[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум портала "Мир Сотворенный" » Основной раздел » Клуб дискуссий » Гламур
Гламур
MorartuДата: Четверг, 19.03.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно перерыл картинки в поисках подходящих типажей. Нужны были пожилые люди: купцы, губернаторы, крестьяне, оружейники, воины. Отдельная тема - женщины.
Перелопатив порядка 15 тысяч рисунков, я схватился за голову - найти НЕ голую женщину практически невозможно. Если же женщина одета, грудь вываливается из декольте.
Купцов я в итоге нашел: только один был из русской живописи 19 века, другой - стопкадр из *Венецианского купца*, воевод брал из рисунков богатырей, опять же, классика, типажи для женщин я так и не нашел - большая часть - полуголые шлюхи. Возраст больше 25 - искать уже проблемно.

Может, я не там искал. Натыкался даже на фактурные фотографии стариков... Опять же, уж слишком фактурные, слишком гипертрофированная, законтращенная старость.


Всегда прав
 
hontorДата: Четверг, 19.03.2009, 16:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, с девушками проблема самая острая.
Правда, с молодыми людьми она тоже становится все острее...
Но проблема девушек не в том, что они голые, а в том что безликие и бесхарактерные. Их даже шлюхами не назвать - шлюха тоже типаж, живой человек. А это просто резиновые куклы. Вот кстати о голых:) Ты и сам эти картинки знаешь.



Совершенство мира в его разнообразии.
 
MorartuДата: Четверг, 19.03.2009, 16:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Эти у меня уже есть happy Но по типажу не подходят, нужна женщина-молоток, красивая, статная, и властная, глава клана. Без всяких пошлых одежек.

Всегда прав
 
hontorДата: Четверг, 19.03.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, вот такой типаж разве что случайно попадется...

Совершенство мира в его разнообразии.
 
КасаДата: Пятница, 20.03.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина-молоток? Это вам, батеньки, в третьяковку!
(прошу прощения за фамильярность)
Если серьезно, то картинки рисуются такие, какие будут востребованы. И поскольку основная часть просматривающих картинки ведется пока что на именно таких полуодетых девушек (стиль "сидит милка на заборе в алюминевых трусах"), то и множаться такие изображения неимоверно. Это прискорбно, но, как мне кажется, этого не остановить.
 
hontorДата: Пятница, 20.03.2009, 14:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Каса)
Женщина-молоток? Это вам, батеньки, в третьяковку!

Так и ведь пришлось многое брать оттуда! То бишь, из классики:)
Quote (Каса)
"сидит милка на заборе в алюминевых трусах"

*жестко сказано* biggrin biggrin biggrin
Quote (Каса)
Это прискорбно, но, как мне кажется, этого не остановить.

Ну, вообще в какой-то момент наступает пресыщение... Самые первые "гламурные" барышни вызывали бурю восторга, даже у меня в старых коллекциях остались следы. Сейчас это стало вездесущим, но в конце концов, надеюсь, волна спадет...


Совершенство мира в его разнообразии.
 
OdinДата: Пятница, 20.03.2009, 15:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
вообще, по моему люди утрачивают чувство прекрасного
с одной стороны - пошлось (и обнаженность/необнажённость тут непричём, тут дело в ОТСУТСТВИИ ВКУСА у человеков, а ведь - посмотрите на творения древних мастеров (да и не только их в них НИ ГРАММА пошлости я не вижу, в отличии от зашоренных ханжей), а с другой стороны - фарисейское ханжество и якобы "мораль" под лозунгом - всё что не икона - запретить и все строем ити молится sad ... гремучая сместь получается: пошлось помноженная на ханжество = катастрофа


тапками не бейте

Сообщение отредактировал Odin - Пятница, 20.03.2009, 15:20
 
MorartuДата: Пятница, 20.03.2009, 17:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И все-таки, если найдете молоток, присылайте мне happy

Всегда прав
 
КасаДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Morartu, а серп (к молоту) присылать?

И все же тема гламура гораздо шире чем девочки в алюминиевых трусах. Кто как понимает это понятие, и так ли он плох, гламур? наверняка, раз он буквально пропитывает нашу жизнь, то неспроста.

 
hontorДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Имхо, гламур плох тем, что на 99,9% это жуткая безвкусица, самое примитивное "искусство" для самых непритязательных зрителей, попсовая такая "красота", обобщенная. Плох он тем, что вездесущ и формирует соответствующий вкус... выдается за романтику и волшебство, хотя к волшебству отношения и близко не имеет.
Лично я к гламуру отношу: девочек в алюминиевых трусах и весь подобный арт http://dreamworlds.ru/kartinki/15311-devushki.html, а также изображенных в таком же стиле малчиков, всякую блестящую ерунду и т. д. т. п...


Совершенство мира в его разнообразии.
 
SilverboltДата: Суббота, 28.03.2009, 01:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, мне нравятся красивые картинки... но девочек-феечек и правда стало как-то совсем много...
По ссылке есть пара симпатичных... зря прям всех под одну гребенку.
 
Наси_хаджитДата: Суббота, 04.04.2009, 12:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hontor)
и весь подобный арт http://dreamworlds.ru/kartinki/15311-devushki.html

Ну не сказала бы, во всяком первый рисунок в той теме сделан, помоему, с любовью, а остальные и вправду бездушные.
 
OdinДата: Среда, 13.05.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ! ПОКУСАЮ! angry

тапками не бейте
 
OdinДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять тролли завелись angry

тапками не бейте
 
Master_of_FireДата: Среда, 21.10.2009, 20:16 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А может я с женищинами помогу? Правда не уверена, что получится, но все же! А может вам анимешный нужны? Хотя нет, о чем это я?...
 
LisДата: Пятница, 06.11.2009, 16:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нынче даже мат считается признаком гламура, чего уж говорить про алюминиевые трусы? Нынче чем пошлее и везвкуснее, тем популярней. А чем популярней, тем больше штампуется. А "пипл хавает" на ура. И очень хочется верить, что скоро объестся, и проснется в людях снова тяга к прекрасному, а не к пошлому. Есть одна мудрость: для того, чтобы выплыть, надо погрузиться на самое дно, чтобы было отчего оттолкнуться". По мне - это именно тот случай и хочется верить, что мораль не утонет раньше, чем общество достигнет дна.

Morartu, если попадется такой типаж, и он еще нужен, то кину ссылочку:)

 
NekA-ReaganДата: Суббота, 07.11.2009, 23:17 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lis)
Нынче чем пошлее и везвкуснее, тем популярней.

Ох, да... Причем такое чувство, что это безвкусие (и пошлость тоже) умышленно выставляется на показ. И некоторые ведь действительно думают, что так и надо, что это - норма. И тут ничего не поделать, потому что столько подобной дребедени льется из средств массовой информации на неокрепшие умы, что им под этим натиском не устоять...
У меня, к сожалению, на все это пока пессимистический взгляд sad Потому что проблесков не видно... Сегодня вот вечером, пока чай пила, включила телевизор, там по НТВ показывали "Ты не поверишь", программа какая-то про звезд. Мрак sad До конца не досмотрела, но увиденного было достаточно...


All to be the Master of The Wind (с)
 
LisДата: Суббота, 07.11.2009, 23:23 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
NekA-Reagan, да, нынче телевизор смотреть страшно, ибо там в основном и идет пропаганда гламура, секса и насилия. По НТВ, кстати, особо.
 
Master_of_FireДата: Вторник, 10.11.2009, 10:59 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это ужасно...у людей пошел регресс...
 
ОборотнюшкаДата: Пятница, 26.11.2010, 21:05 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что писал по поводу "алюминиевых трусов" А.Сапковский:

"Обложка книги — ее визитная карточка. Если на ней мы видим название, намалеванное истекающими кровью буквами, а несколько ниже — щерящуюся морду с вытаращенными глазами, то можно сказать сразу, что это низкопробный «ужастик», т.е. жуткое дерьмо. Если же на обложке полунагая бабенка в объятиях героя и если у оного героя в руке ятаган, а сверху на все это взирает дракон с внешностью истощавшего аксолотля, значит, мы имеем дело с нищенской, убогой фэнтези. Почему так происходит? Почему, спрашивается, издатель собственной рукой навешивает на свою продукцию ярлычок, вопиющий о дешевке? Ответ прост. Издатель целится в так называемого ФАНАТИКА, а так называемый ФАНАТИК желает видеть на обложке картинку Бориса Вальехо, ФАНАТИК желает лицезреть голые ягодицы и груди, которые вот-вот вырвутся из-под накрахмаленных лифчиков. ФАНАТИК не ищет в фэнтези смысла, того
самого смысла, который должен во весь голос кричать, что в ажурных доспехах никто в бой не кидается, ибо в таких доспехах невозможно даже продираться сквозь заросли крапивы, густо покрывающей яры и овраги Мрачных Пущ и склоны Серых Гор,
где золота, как известно, нет. "

 
Форум портала "Мир Сотворенный" » Основной раздел » Клуб дискуссий » Гламур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Евгений Хонтор © 2024